Bronze-Stupa

Bronze-Stupa

Lot-Nr. 734

Ergebnis : 3.000,00 €

Tibet, 13./14. Jh. Bronze mit schöner Alterspatina. Basis mit doppeltem Lotusring, glockenförmiger Korpus mit Ringlinien, darüber die quadratische Harmika sowie der Turm mit 13 Ringen und bekrönender Lotusknospe. Versiegelt. H. 20 cm. -

Bronze-Stupa

Bronze-Stupa

Lot-Nr. 734

Ergebnis : 3.000,00 €

Bronze-Stupa
Bronze-Stupa