Auktionen →  25. und 26. Februar 2021: Fashion & Designer Jewellery und Dekorative Kunst →  Dekorative Kunst →  Kleiner Buddha Padmasambhava

Kleiner Buddha Padmasambhava

Kleiner Buddha Padmasambhava

Lot-Nr. 735 | Erlös: 3.500,00 €

Sinotibetisch, 18./19. Jh. Bronze. In traditionellem Gewand auf doppeltem Lotusthron sitzend, als Attribute hält er das Diamantszepter und einen mythischen Stab. Versiegelt. Etw. besch. H. 13 cm. -