Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Juwelier Wilm: Vintage Gold Armbanduhr von DeLaneau

Juwelier Wilm: Vintage Gold Armbanduhr von DeLaneau

Juwelier Wilm gegr. 1767, Hamburg

Vintage Gold Armbanduhr von DeLaneau

Lot-Nr. 56 | Erlös: 600,00 €

Um 1960. Handaufzug. 18 kt. GG, gest., außen num. 1631, innen gemarkt 'DeLaneau'. Leder-Zifferblatt, Goldzeiger, bez. 'H.J. Wilm', 'Swiss'. Vergoldete Dornenschließe und Lederarmband in gleicher Farbe passend erg. 35 x 27 mm, Gew. ca. 36 g. -