KatalogarchivSeptember Katalog → Jean Holabird (Boston 1946) - Terrasse

Jean Holabird (Boston 1946) - Terrasse

Terrasse

Lot-Nr. 155 | Jean Holabird (Boston 1946)

Terrasse | Erlös 400 €

Aquarell, 74 x 53,5 cm, r. u. sign. Jean Holabird, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Amerikanische Künstlerin. H. studierte am Bennington College und an der Columbia University.