KatalogarchivSeptember Katalog → Jean Holabird (Boston 1946) - Nachmittag in Porto Ercole in der Toskana

Jean Holabird (Boston 1946) - Nachmittag in Porto Ercole in der Toskana

Nachmittag in Porto Ercole in der Toskana

Lot-Nr. 153 | Jean Holabird (Boston 1946)

Nachmittag in Porto Ercole in der Toskana | Erlös 400 €

Aquarell, 76 x 57 cm, r. u. sign. Jean Holabird, u. Mitte bez. 'Pomeriggio - Porto Ercole 11/84 - 2/85', unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Amerikanische Künstlerin. H. studierte am Bennington College und an der Columbia University.