Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Piaget: Weißgold Herren-Armbanduhr 'Protocole Chonograph' mit Datumsanzeige

Piaget: Weißgold Herren-Armbanduhr 'Protocole Chonograph' mit Datumsanzeige

Piaget gegr. 1874

Weißgold Herren-Armbanduhr 'Protocole Chonograph' mit Datumsanzeige

Lot-Nr. 51 | Erlös: 5.300,00 €

18 kt. WG, gest. Quarz. Mattiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, Zentralzeiger, Chronograph-Blauzeiger, Datumsanzeige auf 12 Uhr, 12-Std. und 30-Minuten-Anzeige. Verso gemarkt, gest., num. 14254 M601D 820669. Guillochierter Dekor; Piaget-Goldarmband und -Faltschließe. 32 x 28 mm, Gew. ca. 141,5 g. Mit Box, Putztuch, undatierter Garantie. Revisionsbedürftig. -