Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  IWC - International Watch Co.: Herren-Armbanduhr 'GST Chronograph Ewiger Kalender' mit Mondphase

IWC - International Watch Co.: Herren-Armbanduhr 'GST Chronograph Ewiger Kalender' mit Mondphase

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Herren-Armbanduhr 'GST Chronograph Ewiger Kalender' mit Mondphase

Lot-Nr. 18 | Erlös: 6.600,00 €

Edelstahl. Automatik, Chronograph. Rundes Zifferblatt mit Indizes und illuminierte Zentralzeiger, bez. 'IWC Swiss Made'. Auf 12 Uhr Mondphase, Ewiger Kalender mit Wochentags-, Monats- und Jahresanzeige, dezentrale 12-Std. und Kleine Sekunde mit weißen Zeigern. Verso num. 2951756, gemarkt 'International Watch Co. Schaffhausen Perpetual Calendar'. Edelstahl-Armband und Faltschließe von IWC. Dm. 43 cm. Mit Box. -