KatalogarchivSeptember Katalog → Jean Holabird (Boston 1946) - Gladioli - Purple

Jean Holabird (Boston 1946) - Gladioli - Purple

Gladioli - Purple

Lot-Nr. 152 | Jean Holabird (Boston 1946)

Gladioli - Purple | Erlös 300 €

Aquarell, 76 x 56,5 cm, r. u. sign. und dat. Jean Holabird 95 sowie betitelt 'Gladioli - Purple', unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Amerikanische Künstlerin. H. studierte am Bennington College und an der Columbia University.