KatalogarchivSeptember Katalog → Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970) - The Corner Deli

Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970) - The Corner Deli

The Corner Deli

Lot-Nr. 149 | Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970)

The Corner Deli | Erlös 5.000 €

Öl/Holz, 102 x 127 cm, verso sign. Sonya Sklaroff und betitelt 'The Corner Deli'. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Amerikanische Malerin. S. studierte an der Rhode Island School of Design und an der Parsons School of Design in New York, wo sie mittlerweile auch selbst Professorin ist.