KatalogarchivSeptember Katalog → Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970) - Midtown Snow

Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970) - Midtown Snow

Midtown Snow

Lot-Nr. 146 | Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970)

Midtown Snow | Erlös 2.100 €

Öl/Holz, 122 x 91,5 cm, verso sign. Sonya Sklaroff sowie betitelt. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Amerikanische Malerin. S. studierte an der Rhode Island School of Design und an der Parsons School of Design in New York, wo sie mittlerweile auch selbst Professorin ist.