Auktionen →  26. September 2020: Kunst →  Kunst →  Sonya Sklaroff: City Snow

Sonya Sklaroff: City Snow

Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970)

City Snow

Lot-Nr. 148 | Erlös: 1.500,00 €

Öl/Holz, 91,5 x 61 cm, verso sign. Sonya Sklaroff, betitelt 'City Snow' und Etikett der David-Findlay-Galerie. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Amerikanische Malerin. S. studierte an der Rhode Island School of Design und an der Parsons School of Design in New York, wo sie mittlerweile auch selbst Professorin ist.