KatalogarchivSeptember Katalog → Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970) - City Snow

Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970) - City Snow

City Snow

Lot-Nr. 148 | Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970)

City Snow | Erlös 1.500 €

Öl/Holz, 91,5 x 61 cm, verso sign. Sonya Sklaroff, betitelt 'City Snow' und Etikett der David-Findlay-Galerie. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Amerikanische Malerin. S. studierte an der Rhode Island School of Design und an der Parsons School of Design in New York, wo sie mittlerweile auch selbst Professorin ist.