Strand bei Utersum

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Strand bei Utersum

Lot-Nr. 77

Ergebnis : 5.000 €

ÖlKarton, 29 x 42,5 cm, r. u. monogr. und dat. U. P. 05, verso betitelt, WVZ-Nr. 120/05 und dat. Föhr 2005. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.

Ulf Petermann: Strand bei Utersum

Strand bei Utersum

Lot-Nr. 77

Ergebnis : 5.000 €

Strand bei Utersum
Strand bei Utersum