September Katalog → Wasserfall im Gebirge

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 383

Wasserfall im Gebirge
Wasserfall im Gebirge  - Bild 1

Lot-Nr. 383 | Carl Schultze (Düsseldorf 1856 - Düsseldorf 1926)

Wasserfall im Gebirge | Aufrufpreis 350 €

Öl/Lw., 32,5 x 48,5 cm, l. u. sign. Carl Schultze Df. - Deutscher Landschaftsmaler. S. studierte an der Düsseldorfer Akademie und bei Georg Oeder. Studienreisen führten ihn nach Paris, Holland und in die Schweiz. S. war in Düsseldorf tätig. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Ein Gebot für "Wasserfall im Gebirge" abgeben:

oder:

Passwort vergessen