Neßkanal in Finkenwerder

Martin Frost (Berlin 1875 - Kampen/Sylt 1928)

Neßkanal in Finkenwerder

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 60,5 x 75 cm, r. u. sign. M. Frost, auf dem Keilrahmen betitelt. - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. F. studierte an den Akademien Breslau und Berlin u.a. bei M. Koner. Während des 1. Weltkrieges war er als Kriegsmaler an der Westfront und in Rußland eingesetzt. Mus.: Orbey, Rastatt. Lit.: AKL, Vollmer.

Martin Frost: Neßkanal in Finkenwerder

Neßkanal in Finkenwerder

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 1.100 €

Neßkanal in Finkenwerder
Neßkanal in Finkenwerder