Jugendstil-Figur 'Allegorie der Malerei'
Charles Perron (Paris 1862), Französischer Bildhauer
Lot-Nr. 476
Anf. 20. Jh. Zinkguß mit brauner Patina. Sign. 'Ch. Perron', bez. 'PEINTURE par Ch. Perron'. Etw. ber., min. oxidiert. Figur: H. 50 cm, marmorierter Holzsockel: H. 4,5 cm. -
Charles Perron: Jugendstil-Figur 'Allegorie der Malerei'
Lot-Nr. 476