Jugendstil-Figur 'Allegorie der Malerei'

Charles Perron (Paris 1862), Französischer Bildhauer

Lot-Nr. 476

Anf. 20. Jh. Zinkguß mit brauner Patina. Sign. 'Ch. Perron', bez. 'PEINTURE par Ch. Perron'. Etw. ber., min. oxidiert. Figur: H. 50 cm, marmorierter Holzsockel: H. 4,5 cm. -

Charles Perron: Jugendstil-Figur 'Allegorie der Malerei'

Lot-Nr. 476

Jugendstil-Figur 'Allegorie der Malerei' - Bild 1 Jugendstil-Figur 'Allegorie der Malerei' - Bild 2 Jugendstil-Figur 'Allegorie der Malerei' - Bild 3