KatalogarchivSeptember Katalog → Virut Panchabuse (1980) - The Screaming Man

Virut Panchabuse (1980) - The Screaming Man

The Screaming Man

Lot-Nr. 160 | Virut Panchabuse (1980)

The Screaming Man | Erlös 3.000 €

Collage und Acryl/Lw., 170 x 121 cm, l. u. sign. Virut P., ungerahmt. - Gutachten: Galerie die Kunstwerkerin, Travemünde 12.11.18. - Thailändischer Künstler, der faszinierende Collagen berühmter Portraits schafft, indem er Tausende von Magazinschnipseln für die exakten Farbtöne minutiös zusammenfügt. P. hatte zahlreiche Ausstellungen in Asien und Europa.