KatalogarchivSeptember Katalog → Vichit Nongnual (1971) - Beyond Myself

Vichit Nongnual (1971) - Beyond Myself

Beyond Myself

Lot-Nr. 157 | Vichit Nongnual (1971)

Beyond Myself | Erlös 2.500 €

Mischtechnik/Lw., 98,5 x 249 cm, r. u. sign. und dat. Chit 2019, ungerahmt. - Gutachten: Galerie die Kunstwerkerin, Travemünde, 18.1.20. - Thailändischer Maler und Keramiker. N. begann als Keramiker und erschloß sich später auch die Malerei. Sein Hauptmotiv ist das menschliche Gesicht, dessen Komplexität er durch Schichten von Materialien und Formen deutlich macht. Der Künstler lebt und arbeitet in Bangkok.