KatalogarchivSeptember Katalog → Reiner Wagner (Hildesheim 1942) - Starnberger See, Blick über die Dächer

Reiner Wagner (Hildesheim 1942) - Starnberger See, Blick über die Dächer

Starnberger See, Blick über die Dächer

Lot-Nr. 83 | Reiner Wagner (Hildesheim 1942)

Starnberger See, Blick über die Dächer | Erlös 1.900 €

Öl/Lw., 60 x 80 cm, l. u. sign. Wagner, verso auf Galerieetikett betitelt, und dat. dat. 2003. - Deutscher Landschafts- und Stillebenmaler. W. studierte 1961-64 an den Akademien München und Berlin, u.a. bei Heinz Trökes. Der Künstler lebt und arbeitet auf Korsika und am Starnberger See.