Paar

Herbert Beck (Leipzig 1920 - Tegernsee 2010)

Paar

Lot-Nr. 104

Ergebnis : 1.300 €

Aquarell, 49,5 x 59,5 cm, l. u. monogr. B, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler. Nach einer Ausbildung zum Goldschmied nahm Beck Zeichenunterricht bei M. Schwimmer in Leipzig. 1948 siedelte er in den Westen Deutschlands über. Er stellt u.a. bei Hanna Bekker vom Rath, einer der führenden Galeristinnen für zeitgenössische Kunst, aus.

Herbert Beck: Paar

Paar

Lot-Nr. 104

Ergebnis : 1.300 €

Paar
Paar