Fläche

Harald Frackmann (Plauen 1944)

Fläche

Lot-Nr. 510

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 207 x 227 cm, verso sign. und dat. Frackmann 83/84, ungerahmt. - Deutscher Maler und Fotograf. F. studierte 1966-69 in Hamburg an der Hochschule für Bildende Künste bei H. Thiemann, parallel Kunstgeschichte und Philosophie an der Universität. F. arbeitet mit wohlüberlegten dunklen Übermalungen bunter Farbschichten, aber auch mit Collagen. Der Künstler lebt und arbeitet in Hamburg. Mus.: Hamburg (Kunsthalle). Lit.: AKL.

Harald Frackmann: Fläche

Fläche

Lot-Nr. 510

Ergebnis : 800 €

Fläche
Fläche