Auktionen →  26. September 2020: Kunst →  Kunst →  Volker Hildebrandt: Konfetti

Volker Hildebrandt: Konfetti

Volker Hildebrandt (Duisburg 1953)

Konfetti

Lot-Nr. 171 | Erlös: 500,00 €

Aquarell, 29,5 x 39,5 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Künstler. H. studierte 1972-78 Kunstgeschichte und ist seitdem als Künstler tätig. Durch seine frühe Beschäftigung mit den künstlerischen Möglichkeiten von Fernseher und Computer wurde H. zu einem Pionier der Medienkunst. Der Künstler lebt und arbeitet in Köln.