No. 6

Noriyuki Haraguchi (Yokosuka 1946)

No. 6

Lot-Nr. 163

Ergebnis : 1.500 €

Mischtechnik/Papier/Japan, 69 x 97 cm, r. u. sign. und dat. N. Haraguchi 1983, l. u. bet., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Japanischer Künstler. H. studierte in Tokio Malerei, ist aber vorwiegend als Objektkünstler tätig. Am bekanntesten sind seine mit tiefschwarzem Öl gefüllten flachen Wannen.

Noriyuki Haraguchi: No. 6

No. 6

Lot-Nr. 163

Ergebnis : 1.500 €

No. 6
No. 6