Paar zweiflammiger Wandappliken mit Putten

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 1.300 €

Meissen, um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Rocailleform mit polychromer Watteauszene und geflügeltem Putto. Je zwei geschweifte Leuchterarme mit plastischen Blütengirlanden. Schwertermarken, Modellnr. 'C 32'. Min. best., fachm. rest. H. 38 cm, B. 33 cm. -

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 1.300 €