Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Joachim Kaendler: Dreiflammiger Figurenleuchter 'Diogenes'

Johann Joachim Kaendler: Dreiflammiger Figurenleuchter 'Diogenes'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Dreiflammiger Figurenleuchter 'Diogenes'

Lot-Nr. 761 | Erlös: 0,00 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden ohne Schwertermarke. Rest. H. 32 cm. -