Dreiflammiger Figurenleuchter 'Diogenes'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 622

Ergebnis : 1.400,00 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden ohne Schwertermarke. Rest. H. 32 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Dreiflammiger Figurenleuchter 'Diogenes'

Lot-Nr. 622

Ergebnis : 1.400,00 €