Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Tierfigur 'Sitzender Hase'

Tierfigur 'Sitzender Hase'

Tierfigur 'Sitzender Hase'

Lot-Nr. 424 | Erlös: 800,00 €

Meissen, Pfeiffer-Zeit (1918-1933). Porzellan, naturalistisch in braunen und grauen Farbtönen staffiert, auf Terrainsockel sitzend. Schwertermarke, Modellnr. '1279'. Min. rest. H. 15,5 cm. -