Kunst und Antiquitäten → Tierfigur 'Sitzender Hase'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 424

Tierfigur 'Sitzender Hase'
Tierfigur 'Sitzender Hase'  - Bild 1

Lot-Nr. 424 |

Tierfigur 'Sitzender Hase' | Verkauft

Meissen, Pfeiffer-Zeit (1918-1933). Porzellan, naturalistisch in braunen und grauen Farbtönen staffiert, auf Terrainsockel sitzend. Schwertermarke, Modellnr. '1279'. Min. rest. H. 15,5 cm. -

Ein Gebot für "Tierfigur 'Sitzender Hase'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen