Tierfigur 'Sitzender Hase'

Tierfigur 'Sitzender Hase'

Lot-Nr. 424

Ergebnis : 800 €

Meissen, Pfeiffer-Zeit (1918-1933). Porzellan, naturalistisch in braunen und grauen Farbtönen staffiert, auf Terrainsockel sitzend. Schwertermarke, Modellnr. '1279'. Min. rest. H. 15,5 cm. -

Tierfigur 'Sitzender Hase'

Tierfigur 'Sitzender Hase'

Lot-Nr. 424

Ergebnis : 800 €

Tierfigur 'Sitzender Hase'
Tierfigur 'Sitzender Hase'