Kunst und Antiquitäten → Memory-Ring mit Rubinen und Brillanten

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 629

Memory-Ring mit Rubinen und Brillanten
Memory-Ring mit Rubinen und Brillanten  - Bild 1

Lot-Nr. 629 |

Memory-Ring mit Rubinen und Brillanten | Verkauft

18 kt. WG, gest. Im sog. Invisible Setting umlaufend besetzt mit 66 Rubinen im Smaragdschliff und 64 kl. Brill. zus. ca. 0,75 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).si-P. Sehr wenige Tragespuren. B. 11 mm, Weite 53/54, Gew. ca. 6,7 g. -

Ein Gebot für "Memory-Ring mit Rubinen und Brillanten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen