Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Memory-Ring mit Rubinen und Brillanten

Memory-Ring mit Rubinen und Brillanten

Lot-Nr. 629 | Erlös: 2.300,00 €

18 kt. WG, gest. Im sog. Invisible Setting umlaufend besetzt mit 66 Rubinen im Smaragdschliff und 64 kl. Brill. zus. ca. 0,75 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).si-P. Sehr wenige Tragespuren. B. 11 mm, Weite 53/54, Gew. ca. 6,7 g. -