Kunst und Antiquitäten → Elegantes Kaffee- und Teeservice

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 533

Elegantes Kaffee- und Teeservice
Elegantes Kaffee- und Teeservice  - Bild 1

Lot-Nr. 533 |

Elegantes Kaffee- und Teeservice | Verkauft

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. 833, tlw. vergoldet. BZ., MZ.: 'VK'. 5-tlg. Service, ovale Grundform mit glatter Wandung und umlaufenden Palmett-Friesen. Kaffeekanne (H. 21 cm), Teekanne (H. 12 cm), Milchkännchen (H. 7 cm), Zuckerdose (H. 10,5 cm), Tablett (Dm. 50,5 x 29,5 cm). Gew. zus. ca. 2860 g. -

Ein Gebot für "Elegantes Kaffee- und Teeservice" abgeben:

oder:

Passwort vergessen