Fayence-Teller mit Blumen

Fayence-Teller mit Blumen

Lot-Nr. 413

Ergebnis : 600 €

Stralsund, um 1760. Beiger Scherben mit weißer Zinnglasur, Scharffeuerbemalung in Mangan, Blau, Grün und Gelb: Auf Spiegel und Fahne größere und kleinere Streublumen, grün staffierter Rand mit manganfarbener Zackenkante. Min. best., kl. Haarriss. Dm. 24,5 cm. - Provenienz: erworben 1987 bei Galerie Negelein, Kiel -

Fayence-Teller mit Blumen

Fayence-Teller mit Blumen

Lot-Nr. 413

Ergebnis : 600 €

Fayence-Teller mit Blumen
Fayence-Teller mit Blumen