Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Paar großer Fayence-Platten mit Blumenbouquet

Paar großer Fayence-Platten mit Blumenbouquet

Lot-Nr. 416 | Erlös: 400,00 €

Kellinghusen, 18. Jh. Fayence. Beiger Scherben mit weißer Glasur, farbig bemalt mit großem Blumenstrauß und umlaufender Blattranke. Ränder best. Dm. 31,5 cm. -