Kunst und Antiquitäten → Paar großer Fayence-Platten mit Blumenbouquet

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 416

Paar großer Fayence-Platten mit Blumenbouquet
Paar großer Fayence-Platten mit Blumenbouquet  - Bild 1

Lot-Nr. 416 |

Paar großer Fayence-Platten mit Blumenbouquet | Verkauft

Kellinghusen, 18. Jh. Fayence. Beiger Scherben mit weißer Glasur, farbig bemalt mit großem Blumenstrauß und umlaufender Blattranke. Ränder best. Dm. 31,5 cm. -

Ein Gebot für "Paar großer Fayence-Platten mit Blumenbouquet" abgeben:

oder:

Passwort vergessen