Kunst und Antiquitäten → Paar Obst-Bestecke

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 433

Paar Obst-Bestecke
Paar Obst-Bestecke  - Bild 1

Lot-Nr. 433 |

Paar Obst-Bestecke | Verkauft

Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. 4.tlg: 2 Gabeln u. 2 Messer. Porzellangriffe mit Ozierreliefbordüren und feiner Obst- und Insektenmalerei. Forken und Klingen vergoldet und mit bekröntem Familienwappen. Aus dem Besitz des Grafen de Geer von Laeufsta, Schweden. Messer: L. 20,5 cm, Gabeln: L. 18,5 cm. -

Ein Gebot für "Paar Obst-Bestecke" abgeben:

oder:

Passwort vergessen