Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Paar Obst-Bestecke

Paar Obst-Bestecke

Paar Obst-Bestecke

Lot-Nr. 433 | Erlös: 400,00 €

Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. 4.tlg: 2 Gabeln u. 2 Messer. Porzellangriffe mit Ozierreliefbordüren und feiner Obst- und Insektenmalerei. Forken und Klingen vergoldet und mit bekröntem Familienwappen. Aus dem Besitz des Grafen de Geer von Laeufsta, Schweden. Messer: L. 20,5 cm, Gabeln: L. 18,5 cm. -