Wolkenstudie II

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Wolkenstudie II

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 35 x 40 cm, r. u. monogr. U. Pe 06, auf dem Keilrahmen betitelt,, dat. Halebüll 06 sowie WVZ-Nr. 53/06. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.

Ulf Petermann: Wolkenstudie II

Wolkenstudie II

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 1.000 €

Wolkenstudie II
Wolkenstudie II