Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Erich Thum: Stehender Akt

Erich Thum: Stehender Akt

Erich Thum (Berlin 1886 - Berlin 1952)

Stehender Akt

Lot-Nr. 175 | Erlös: 1.900,00 €

Öl/Lw., 61 x 50 cm, l. u. sign. Thum, verso Portraitskizze. - Deutscher Maler und Graphiker. Mus.: Leipzig, Basel, Essen, Freiburg u.a. Lit.: Thieme-Becker.