KatalogarchivSeptember Katalog → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Blumen

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Blumen

Blumen

Lot-Nr. 209 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Blumen | Erlös 500 €

Farboffset, 14 x 10 cm, l. u. handsign. Gerhard Richter, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.