Auktionen →  26. September 2020: Kunst →  Kunst →  Gerhard Richter: Blumen

Gerhard Richter: Blumen

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Blumen

Lot-Nr. 209 | Erlös: 500,00 €

Farboffset, 14 x 10 cm, l. u. handsign. Gerhard Richter, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.