Kunst und Antiquitäten → Blaue See

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 137

Blaue See
Blaue See  - Bild 1

Lot-Nr. 137 | Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Blaue See | Verkauft

Öl/Lw., 73 x 105 cm, l. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: 'Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren' u.a.

Ein Gebot für "Blaue See" abgeben:

oder:

Passwort vergessen