Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Hochkarätiges Saphir-Brillant-Armband

Hochkarätiges Saphir-Brillant-Armband

Lot-Nr. 633 | Erlös: 8.800,00 €

18 kt. Gold, rhodiniert. Umlaufend in Kanalfassungen 78 Saphire im Smaragdschliff zus. ca. 11,80 ct. sowie 156 pavégefasste Brill. zus. ca. 4,30 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-P. B. 11mm, L. 18 cm, Gew. ca. 28,5 g. -