Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Rubin-Brillant-Brosche 'Panther'

Rubin-Brillant-Brosche 'Panther'

Lot-Nr. 637 | Erlös: 1.000,00 €

18 kt. Gold, rhodiniert. Reicher Besatz mit über 160 pavégefassten Kleinstbrill. zus. ca. über 1 ct. Weiß(H).vvs-P. und 36 zargengefassten Rubinen im Treppen- und Navetteschliff (1 Rubin fehlt). 60 x 15 mm, Gew. 15 g. -