Jugendstil Diamant-Perl-Brosche

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 1.400,00 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. GG mit Platin. Floral geschwungene Stege, besetzt in Zargen und Pavéfassungen mit 62 Diam. im Altschliff zus. ca. 2,10 - 2,20 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-P. Mit kleiner, annähernd runder Zuchtperle (Dm. ca. 5 mm). 38 x 34 mm, Gew. ca. 12,5 g. -

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 1.400,00 €