Kunst und Antiquitäten → Jugendstil Diamant-Perl-Brosche

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 551

Jugendstil Diamant-Perl-Brosche
Jugendstil Diamant-Perl-Brosche  - Bild 1

Lot-Nr. 551 |

Jugendstil Diamant-Perl-Brosche | Verkauft

Anf. 20. Jh. 18 kt. GG mit Platin. Floral geschwungene Stege, besetzt in Zargen und Pavéfassungen mit 62 Diam. im Altschliff zus. ca. 2,10 - 2,20 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-P. Mit kleiner, annähernd runder Zuchtperle (Dm. ca. 5 mm). 38 x 34 mm, Gew. ca. 12,5 g. -

Ein Gebot für "Jugendstil Diamant-Perl-Brosche" abgeben:

oder:

Passwort vergessen