Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 136

Brandung
Brandung  - Bild 1

Lot-Nr. 136 | Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Brandung | Verkauft

Öl/Lw., 70,5 x 100,5 cm, r. u. sign. P. v. Kalckreuth, kl. Lw.-Läsion. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: 'Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren' u.a.

Ein Gebot für "Brandung" abgeben:

oder:

Passwort vergessen