Kunst und Antiquitäten → Paar feiner Charles X. Kandelaber mit Amoretten

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 335

Paar feiner Charles X. Kandelaber mit Amoretten
Paar feiner Charles X. Kandelaber mit Amoretten  - Bild 1

Lot-Nr. 335 |

Paar feiner Charles X. Kandelaber mit Amoretten | Verkauft

Frankreich, um 1820/30. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, poliert. 2-armige Tischleuchter, die tanzenden Amorfiguren verbinden die Tüllen mit ihren Bögen, spielerisch Pfeile mit Rosen abschießend und auf einer Kugel tanzend. Säulenschaft über Plinthe fein verziert. Tüllen erg. H. ca. 40 cm. -

Ein Gebot für "Paar feiner Charles X. Kandelaber mit Amoretten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen