Paar Empire-Tischleuchter mit Karyatiden

Lot-Nr. 541

Ergebnis : 900 €

Frankreich, um 1830. Bronze, feuervergoldet und bruniert, ziseliert und poliert. Die weibliche Schaftfigur im antikisierendem Peplos-Gewand. H. 22,5 cm. -

Lot-Nr. 541

Ergebnis : 900 €