Kunst und Antiquitäten → Kleine Alabaster Säulen-Uhr mit Putto

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 375

Kleine Alabaster Säulen-Uhr mit Putto
Kleine Alabaster Säulen-Uhr mit Putto  - Bild 1

Lot-Nr. 375 |

Kleine Alabaster Säulen-Uhr mit Putto | Verkauft

Frankreich, um 1880/90. Bronze, vergoldet. Alabaster, tlw. mehrfarbiger Cloisonné-Dekor. Eingesetztes Uhrwerk, Schlüsselaufzug. H. 17,5 cm, B. 9,5 cm, T. 9,5 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. -

Ein Gebot für "Kleine Alabaster Säulen-Uhr mit Putto" abgeben:

oder:

Passwort vergessen