Kleine Alabaster Säulen-Uhr mit Putto

Lot-Nr. 375

Ergebnis : 1.000 €

Frankreich, um 1880/90. Bronze, vergoldet. Alabaster, tlw. mehrfarbiger Cloisonné-Dekor. Eingesetztes Uhrwerk, Schlüsselaufzug. H. 17,5 cm, B. 9,5 cm, T. 9,5 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. -

Lot-Nr. 375

Ergebnis : 1.000 €