Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Kleiner Cloisonné-Tischspiegel

Kleiner Cloisonné-Tischspiegel

Lot-Nr. 337 | Erlös: 800,00 €

Paris, um 1880. Bronze, vergoldet, polychromes Emaille Cloisonné. Für Maison Barbedienne typische Arbeit im historisierendem Stil. Doppelspiegel mit Rundbogen, Emaille-Dekor aus Rosetten und stilisierten Blattmotiven. Momentan ohne Spiegelglas sondern mit erg., facettiert geschliffenem Glas. Ungemarkt. H. 22 cm, B. 28,5 cm. -