Kunst und Antiquitäten → Kleiner Cloisonné-Tischspiegel

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 337

Kleiner Cloisonné-Tischspiegel
Kleiner Cloisonné-Tischspiegel  - Bild 1

Lot-Nr. 337 |

Kleiner Cloisonné-Tischspiegel | Verkauft

Paris, um 1880. Bronze, vergoldet, polychromes Emaille Cloisonné. Für Maison Barbedienne typische Arbeit im historisierendem Stil. Doppelspiegel mit Rundbogen, Emaille-Dekor aus Rosetten und stilisierten Blattmotiven. Momentan ohne Spiegelglas sondern mit erg., facettiert geschliffenem Glas. Ungemarkt. H. 22 cm, B. 28,5 cm. -

Ein Gebot für "Kleiner Cloisonné-Tischspiegel" abgeben:

oder:

Passwort vergessen