Kunst und Antiquitäten → Paar großer ovaler Flora Danica Platten mit botanischen Gewächsen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 458

Paar großer ovaler Flora Danica Platten mit botanischen Gewächsen
Paar großer ovaler Flora Danica Platten mit botanischen Gewächsen  - Bild 1

Lot-Nr. 458 |

Paar großer ovaler Flora Danica Platten mit botanischen Gewächsen | Verkauft

Royal Copenhagen, 1950/60er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Versch. botanische Gewächse. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. L. 44 cm. -

Ein Gebot für "Paar großer ovaler Flora Danica Platten mit botanischen Gewächsen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen