Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Paar großer ovaler Flora Danica Platten mit botanischen Gewächsen

Paar großer ovaler Flora Danica Platten mit botanischen Gewächsen

Lot-Nr. 458 | Erlös: 2.500,00 €

Royal Copenhagen, 1950/60er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Versch. botanische Gewächse. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. L. 44 cm. -