Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Paar kleiner Flora Danica-Cachepots mit botanischen Gewächsen

Paar kleiner Flora Danica-Cachepots mit botanischen Gewächsen

Lot-Nr. 461 | Erlös: 2.000,00 €

Royal Copenhagen, 1962 und 1980/90er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit plastischen Asthenkeln und Blütenknospen. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Ein Cachepot min. best. H. 12 cm, Dm. 20,5 cm. -