Kunst und Antiquitäten → Paar kleiner Flora Danica-Cachepots mit botanischen Gewächsen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 461

Paar kleiner Flora Danica-Cachepots mit botanischen Gewächsen
Paar kleiner Flora Danica-Cachepots mit botanischen Gewächsen  - Bild 1

Lot-Nr. 461 |

Paar kleiner Flora Danica-Cachepots mit botanischen Gewächsen | Verkauft

Royal Copenhagen, 1962 und 1980/90er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit plastischen Asthenkeln und Blütenknospen. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Ein Cachepot min. best. H. 12 cm, Dm. 20,5 cm. -

Ein Gebot für "Paar kleiner Flora Danica-Cachepots mit botanischen Gewächsen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen