Kunst und Antiquitäten → Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Gewächsen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 479

Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Gewächsen
Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Gewächsen  - Bild 1

Lot-Nr. 479 |

Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Gewächsen | Verkauft

Royal Copenhagen, 1950/70er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit durchbrochenem, gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. 1 Teller: Dm. 25,5 cm, 6 Teller: Dm. 30 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Gewächsen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen