Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Gewächsen

Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Speisetellern mit botanischen Gewächsen

Lot-Nr. 479 | Erlös: 6.100,00 €

Royal Copenhagen, 1950/70er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit durchbrochenem, gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. 1 Teller: Dm. 25,5 cm, 6 Teller: Dm. 30 cm. -