Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 6 durchbrochenen Flora Danica-Tellern mit botanischen Motiven

Satz von 6 durchbrochenen Flora Danica-Tellern mit botanischen Motiven

Lot-Nr. 462 | Erlös: 4.200,00 €

Royal Copenhagen, 1940er bis 1960er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit durchbrochenem, gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 23 cm. -