Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  8-tlg. Flora Danica-Konvolut mit botanischen Gewächsen

8-tlg. Flora Danica-Konvolut mit botanischen Gewächsen

Lot-Nr. 463 | Erlös: 2.500,00 €

Royal Copenhagen, 19.-21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell. Bestehend aus: 2 Gewürzgefäßen, 2 Eierbechern, 4 Aschenbechern. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. -