Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Flora Danica-Saucière mit Heusenkraut

Flora Danica-Saucière mit Heusenkraut

Lot-Nr. 460 | Erlös: 1.000,00 €

Royal Copenhagen, 1980/90er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. L. 24 cm. -